Благоустройство. Фонтан вновь украшает посёлок.

Фонтан вновь украшает посёлокМногие жители нашего района, наверное, заметили, что фонтан в парке некоторое время не работал. Причиной этому был его ремонт.

Ремонтом фонтана занимались поселковая администрация, завод «Нормаль», ОАО «Строитель». Свой вклад в его обновление также внесли бригада ИП В. В. Мальцева и представитель ритуального агентства «Динго» Светлана Торунова. В ходе ремонта частично заменена плитка, покрашены трубы, были проведены и другие работы.

Пятнадцатого августа я направилась в парк, чтобы посмотреть, как идут работы по обновлению фонтана. Там я застала К. Ф. Атопышева, оператора фонтанов и газонокосильщика, и Т. М. Карасёву, дворника. Константин Фёдорович полностью отвечал за подготовку местной достопримечательности к пуску, а Тамара Михайловна красила трубы внутри фонтана. Выкрашенные лавочки, расположенные в центре посёлка, – также работа её рук.

Восемнадцатого августа фонтан вновь заработал. Около него снова останавливаются люди, чтобы послушать озорное журчание воды и ощутить на себе её мелкие брызги. Маленьким детям, которые любят «погулять» по широкому бортику фонтана, он приносит веселье и смех.

Чудесным местом отдыха в тот день фонтан стал для Юлии Кузнецовой и её сыночка Даниила (на снимке). Они с радостью любовались струйками воды, дышали свежим воздухом.

Стоит сказать, что ремонтные работы велись и у памятника И. И. Чугунова. Там заменили плитку и покрыли памятник бронзой.

Т. ГОРБУНОВА Фото автора