"Безопасный город". Улыбнитесь, вас снимает видеокамера!

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ рамках реализации программы «Безопасный город» в Шатках начата установка камер видеонаблюдения. На сегодня уже установлены шесть: две в центральном парке и четыре - по периметру центральной площади.

Мониторы, на которые с них подается сигнал, расположены в дежурной части ОМВД России по Шатковскому району. Благодаря этому осуществляется круглосуточный контроль за соблюдением порядка на данных территориях.

Конечно, для поселка этого явно мало. Есть большая необходимость установить камеры видеонаблюдения на мемориалах «Тане Савичевой и детям войны посвящается», «Никто не забыт, ничто не забыто», особенно в районе Вечного огня, на территориях обоих шатковских кладбищ. Уже были случаи вандализма, связанные с повреждениями захоронений. А на новом кладбище нашлись «удальцы», которые устроили гонки по проходам и повредили ограды и памятники.

Для соблюдения порядка и обеспечения безопасности и быстрого реагирования на нарушения правопорядка нужно установить видеокамеры у кафе и столовых.

Как мне удалось выяснить у главы администрации р. п. Шатки В. Ю. Степина, в дальнейшем установка камер видеонаблюдения, по мере поступления денежных средств, продолжится.

Т. БЫКОВА.